08.05.2014 | 05:00

Праздничный старт

Легкоатлетическим забегом сотрудники ЧКПЗ открыли череду праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Эстафета на призы завода прошла в этом году уже в 61 раз.

08052014-01.jpg

Легкоатлетическая эстафета ЧКПЗ – не просто спортивное состязание среди коллег. На этом мероприятии всегда присутствуют ветераны Великой Отечественной войны. Спортсмены понимают: их победы – в честь этих стариков. «Несмотря на дождь, мы пришли поддержать команды. Лично я впервые принял участие в заводской эстафете в 1947 году. С тех пор ни разу ее не пропускал», – рассказывает Павел Александрович Чухарев, ветеран ВОВ.

Нынешний забег был отмечен и своеобразными рекордами. МЧС по Челябинской области накануне предупредило всех южноуральцев об ухудшении погоды. Но, несмотря на сильные порывы ветра и дождь, заводчане пробежали все положенные этапы. В эстафете приняли участие все подразделения завода – всего 11 команд. Состоялось два забега: мужские команды плюс команда ветеранов, смешанные команды. Протяженность трассы, поделенной на 8 участков, составила 1630 метров. Эстафета проходила через стадион ДС «Торпедо», улицу Горелова и территорию ЧКПЗ.

08052014-02.jpg

«Эстафета – это не тот случай, когда нужно уговаривать себя задержаться после работы. Эстафета – это азарт. Эмоции, которые ты получаешь в спорте, дорогого стоят. Лично я еще ни разу не отказался от участия в забеге», – поделился Максим Максимов, инженер-технолог конструкторско-технологического отдела Кузнечного производства.

08052014-03.jpg

По результатам проведенных забегов, первое место среди мужских команд – у сотрудников Ремонтного производства, среди смешанных команд – у специалистов Заводоуправления. Лучшее время на этапе показал Егор Енцов, оператор станков Производства штампов и прессформ. Победители были награждены денежными призами, грамотами и кубками. Не обошлось и без сладких призов, и горячего чая. Вкусные торты испекла кондитерская «Наполеон».



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера