Дни открытых дверей на ЧКПЗ

Кузнецами или инженерами не рождаются. Как найти предприятие, с которым захочется связать свою жизнь? Поступить в техникум или на соответствующий факультет ЮУрГУ – только полдела. Реалии времени сегодня таковы, что предприятие должно, прежде всего, само позаботиться об обеспечении себя кадрами. А кадры, как известно, решают все.


exk2-500.jpg

Это хорошо понимают на ЧКПЗ. 6 ноября через проходную Челябинского кузнечно-прессового завода проследовала группа студентов из Копейского политехнического колледжа – тех, кто постигает премудрости профильных для предприятия рабочих профессий. А уже 8 ноября на ЧКПЗ состоялась не менее обширная экскурсия для школьников старших классов, которым только предстоит определиться с выбором профессии.

В рамках экскурсий студенты и школьники ознакомились с основными производствами ЧКПЗ, узнали о требованиях потенциального работодателя, особенностях прохождения производственной практики, возможностях трудоустройства, социальных гарантиях и программах повышения квалификации, действующих на заводе. Гости проследовали по цехам основных производственных направлений: кузнечное производство, колёсное, производство спецтехники, производство штампов и прессформ.

Станки гудят, а глаза горят – интересно! И, кажется, каждый уже хочет сам понажимать кнопки. Завершилось знакомство общей фотографией, а также подарками и сувенирами с символикой ЧКПЗ.

exk3-500.jpg

«С Копейским политехническим колледжем мы взаимодействуем напрямую, благодаря заключенному соглашению о сотрудничестве, – рассказывает начальник отдела обучения персонала ОАО «ЧКПЗ» Юлия Лебедева. – Работаем и с другими профильными учебными заведениями. Чем раньше студенты приходят к нам для прохождения производственной и преддипломной практики, тем больше они будут иметь представление о специфике производства ЧКПЗ. Сегодня отдел обучения самостоятельно готовит рабочих по востребованным профессиям, имея право ведения образовательной деятельности по 27 образовательным программам. Так что возможности для профессионального роста мы предоставляем работникам в полной мере».

exk5-500.jpg

На ЧКПЗ рады всем, кто хочет работать и готов учиться. Прийти в гости на Челябинский кузнечно-прессовый может любое учебное заведение – для этого необходимо направить официальный запрос на проведение экскурсии на предприятии, предварительно позвонив в отдел обучения персонала по тел.: (351) 259-11-85.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера