26.03.2012 | 00:00

ОАО «ЧКПЗ» будет поставлять комплектующие на «Уралвагонзавод»

Челябинский кузнечно-прессовый завод заключил контракт с ОАО НПК «Уралвагонзавод» на поставку комплектующих для производства вагонов. В конце прошлого года предприятия договорились о поставках одного из видов продукции прессового производства, сейчас завершается согласование чертежей кованной продукции. Кроме того, подписаны два лицензионных договора, дающие ЧКПЗ право на поставку готовых деталей в сборе.

Всё это стало результатом большой работы проделанной челябинским предприятием. Переговоры велись на протяжении нескольких лет. Качество работы ЧКПЗ подтверждено международными сертификатами ISO 9001 и ISO/TS 16949 – специализированного стандарта для автомобилестроителей. Однако, нужна была дополнительная сертификация — в ОАО «РЖД». И сегодня этот этап успешно пройден.

Контракт с УВЗ принесет Челябинскому кузнечно-прессовому значительный прирост доходов, но это, как отмечает руководитель отделы продаж продукции кузнечно-прессового производства для железнодорожного машиностроения Николай Балашов, это не главная победа. До сих пор  НПК «Уралвагонзавод» оставался единственным из крупнейших российских производителей вагонов, не работавшим с ОАО «ЧКПЗ». Теперь же челябинский завод фактически поставляет продукцию на все ведущие предприятия железнодорожного машиностроения России, а также ближнего зарубежья.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера