Профессионалы для инновационного производства

Новый импульс получила успешно внедряемая на Челябинском кузнечно-прессовом заводе программа «Профессиональные кадры для инновационного производства». Участниками проекта стали студенты Копейского горно-экономического колледжа.

 
 

Соответствующее трёхстороннее соглашение подписали представители колледжа, завода и и регионального отделения «Российского союза молодёжи» - главного инициатора проекта.

«Само название программы отражает её суть, – говорит председатель Совета молодёжи ОАО «ЧКПЗ» Григорий Жаднов. – Она уже работает. Например, сейчас четыре студента третьего курса одного из СУЗов успешно проходят практику в отделе информационных технологий завода». 

Программа нацелена на развитие профессиональных навыков и личностных качеств будущих молодых специалистов. О востребованных профессиях и условиях работы студенты  узнают на экскурсиях и специально организованных встречах, круглых столах и других подобных мероприятиях.

«Мы также помогаем учебным заведениям дорабатывать образовательные программы, чтобы ученики получали максимально актуальные знания, которые реально будут нужны им на будущем месте работы. А студентам организуем производственную практику, помогаем с подготовкой курсовых и дипломных проектов. Всё это способствует эффективному проникновению в профессию и адаптации на предприятии» - заключает Г. Жаднов.

Реализация программы позволит её участникам выпускать квалифицированных, востребованных специалистов, а вчерашним студентам даст возможность не раздумывать о будущем месте работы. Они придут на Челябинский кузнечно-прессовый уже подготовленными, знакомыми с местом работы и коллективом, что позволит заводу принимать специалистов, готовых и желающих трудиться с максимальной отдачей.


Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера