Знай клиента в лицо!

Рабочие и специалисты Челябинского кузнечно-прессового лично общаются с клиентами завода посредством видеоконференций.

Это нововведение станет важнейшей составляющей ежемесячных собраний производственных команд.
На собрания, посвященные главным итогам прошедшего месяца и планам текущего, приходят представители всех заводских подразделений, входящих в состав производственной команды, а также взаимодействующих с ними структур.
Кроме основных показателей — выполнения производственных и коммерческих планов, отгрузки продукции, повышения производительности труда, технического перевооружения и т. д. — на этих встречах обсуждаются способы улучшения качественных характеристик и увеличения добавленной ценности производимой продукции, а также другие важные факторы успешного развития предприятия. Чтобы сделать поиск и разработку производственных улучшений максимально эффективным, была организована обратная видео-связь от клиентов ЧКПЗ. Представитель компании-заказчика появляется на широком экране в режиме реального времени или в записи. Он делится с собравшимися заводчанами своим мнением о продукции и услугах предприятия, высказывает пожелания по тем аспектам, которые требуют доработки, аргументируя замечания важными для его бизнеса показателями и процессами.
«Таким образом, нам удаётся как бы встретить в одном месте все этапы производства, - рассказывает заместитель директора ОАО «ЧКПЗ» по кузнечно-прессовому производству Михаил Филатов. - Они получают живые отзывы от тех, для кого в конечном счете работают, и на основе полученной информации тут же, на месте, могут разработать совместные решения, договориться о дальнейших действиях. Это значительно ускоряет процесс создания улучшений» - подытоживает М. Филатов.
Сегодня в составе ЧКПЗ насчитывается пять производственных команд, три из которых выпускают продукцию для внешних потребителей — именно они ежемесячно получают видео-отзывы от своих клиентов.

Напомним, сегодня ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» выпускает комплектующие для автомобильного, железнодорожного и сельскохозяйственного машиностроения, колесные диски для легковых, грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники, изделия трубопроводной арматуры, а также прицепную технику под торговой маркой Hartung.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера