Программа целевого обучения ЧКПЗ: определились победители!

Пять человек успешно прошли испытания в рамках отбора молодых талантов для обучения по целевой программе ОАО «ЧКПЗ». Эти ребятам будут учиться в Южно-Уральском Государственном Университете.

 

            Напомним, цель программы целевого обучения — найти одаренных выпускников школ и профессиональных училищ, имеющих предрасположенность к техническим знаниям и точным наукам, а также интересующихся иностранными языками, и помочь им в выборе дальнейшей профессии и карьеры. Специально для этого была разработана многоуровневая система отбора, включающая  тестирование, собеседования и своеобразный вступительный экзамен на основании результатов ЕГЭ.

            Весь май учебный центр Челябинского кузнечно-прессового принимал заявки от желающих участвовать в программе. Представители завода ездили по школам и рассказывали ученикам и родителям о тех возможностях, которые открывает перед ними целевое обучение. И вот, в начале июня 14 счастливчиков, которые были отобраны из нескольких десятков кандидатов, начали проходить испытания. В результате наиболее успешно себя показали пять выпускников, четверо — жители Челябинска и один житель поселка Бреды Челябинской области.

            «Все эти ребята — молодцы, настоящие интеллектуалы. Отличные знания, дисциплинированность, серьезное отношение к учебе и работе — эти черты уже сегодня сулят каждому из них большое будущее. Но нам было важно выявить еще и внутреннюю предрасположенность именно к тому профилю работы, по которому им предстоит трудиться на ЧКПЗ. Поэтому, мы, можно сказать, выбрали «лучших из лучших» - рассказывает начальник отдела обучения Любовь Шевчук.

После финального отбора остались А. Лимонов, А. Струков, Д. Квасов, С. Степанов и Е. Газизов. Они будут обучаться на Механико-технологическом факультете ЮУрГУ, получать специальную стипендию от ЧКПЗ, проходить практику на предприятии и, что самое важное, после выпуска сразу же будут трудоустроены на престижную работу.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера