Хорошо учиться — не только полезно, но и выгодно!

 

 

            Приятный сюрприз ожидал нескольких учеников челябинской МУСОШ №108 на празднике «День чести школы». 19 мая ребята и их родители собрались в актовом зале, чтобы порадоваться окончанию учебного года, посмотреть выступления творческих коллективов и поздравить самых умных и талантливых учеников с их достижениями. Свои поздравления подготовил и Челябинский кузнечно-прессовый завод. За успехи в учебе денежные премии получили дети работников ЧКПЗ: Марина Чунихина, Ксения Мартынюк, Лиза Овсянникова и Игорь Лябакин.

            Также ребятам и их родителям вручили благодарственные письма от Депутата Государственной Думы Валерия Карловича Гартунга. «Пусть старание и трудолюбие, с которыми Вы постигаете новые знания, подарят Вам блестящую карьеру и достойную, счастливую жизнь» - с такими пожеланиями Валерий Гартунг обратился к юным дарованиям.

Стоит отметить, что ЧКПЗ придаёт огромное значение поддержке учащихся. В частности, на это направлена программа целевого обучения, реализуемая предприятием при поддержке ЮУрГУ. «Мы находим талантливых учеников в Челябинских школах, выпускников 11 классов и профессиональных училищ и помогаем им сделать правильный выбор будущей профессии» - рассказывает руководитель отдела обучения персонала ОАО «ЧКПЗ» Любовь Шевчук. - «Сейчас, например, мы ищем выпускников, интересующихся техникой, точными науками, иностранными языками, чтобы предложить им дальнейшее обучение на Механико-технологическом факультете. При этом, завод обеспечивает обучение, практику и, что самое важное, престижную работу по окончании учебы» - отметила Л.Шевчук.



            Как и положено крупному предприятию, ЧКПЗ думает о будущем на долгие годы вперёд,  поэтому поддержка подрастающего поколения — стратегически важное направление социальной программы завода.


Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера