Семинар по основам 5С


     4-5 сентября на ЧКПЗ состоялся семинар по основам технологий 5С и кайдзен. Его провели ведущие менеджеры японского автоконцерна Isuzu - Йошиказу Кожима и Ютака Сого.
     Семинар был организован в рамках программы РОТОБО - ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой, финансируемой правительством Японии. В марте 2006  года для участия в обучающих программах ассоциацией были отобраны три из десяти челябинских предприятий-претендентов, в число которых вошел и ЧКПЗ.
     Семинар был адресован менеджерам среднего и высшего звена. Его программа состояла из трех лекционных блоков и одного тренинга: основы 5С, подготовительные мероприятия, составление оценочных листов. Лекции сопровождались компьютерной презентацией, показом фотографий и видеороликов. Кроме того, японские гости посетили заводские цеха и познакомились с организацией производства.
     Технологии 5С уже внедряются на ЧКПЗ с начала года; проведенный семинар оказался для заводчан хорошей возможностью проверить свои знания и оценить первые результаты. Руководство ЧКПЗ рассматривает возможность и дальнейшего сотрудничества с японскими консультантами.


Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера