Делегация Repkon на ОАО "ЧКПЗ"


     В настоящее время в ОКЗ рассматриваются вопросы масштабного обновления оборудования. Фирма Repkon – один из возможных поставщиков новых машин по производству колес.
     Третьего августа в рамках первого визита представители Repkon познакомились с заводом. Целью второго визита стало детальное изучение производственного процесса ОКЗ. Делегация турецкой фирмы подробно рассмотрела работу линий по изготовлению профилированных колес диаметром 13-16 дюймов, 15-19,5 дюймов и 22 дюйма.
     Представители Repkon отметили, что на заводе работают квалифицированные кадры, но оборудование нуждается в модернизации.
     Использование станков, предлагаемых фирмой Repkon, позволит уменьшить вес заготовки, колеса и, соответственно, всего транспортного средства. Уменьшение веса автомобиля – одно из самых распространенных и перспективных направлений в мировом автомобилестроении. При использовании технологии раскатки, вес колеса уменьшается примерно на 10 процентов. Улучшается динамика транспортного средства. Это позволит снизить затраты металла на изготовление колес. Внешняя токарная обработка, при которой неизбежно большое количество отходов, с применением раскатки становится ненужной.
     Другое направление сотрудничества – это инвестиции в модернизацию наиболее важных стадий производства, усовершенствование отдельных технологических операций.


Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера