Итоги выполнения коллективного договора за первое полугодие 2006 года


     23 августа расширенный профком совместно с администрацией рассмотрел итоги выполнения коллективного договора ОАО «ЧКПЗ» за первое полугодие 2006 года. На предприятии было продолжено выполнение всех основных положений, разделов и пунктов колдоговора, соблюдение прав, социальных гарантий и льгот, установленных для работников завода.
Выручка от продажи продукции, товаров и услуг в первом полугодии составила 779,1 миллиона рублей, что на 36 процентов больше соответствующего периода 2005 года. Получено более 13 миллионов рублей прибыли.

     Среднемесячная зарплата на 1 июля 2006 года составила 10 731 рубль и по сравнению с первым полугодием минувшего года увеличилась в полтора раза. Этот рост достигнут в основном за счёт увеличения объёмов производства. Выплачивалась зарплата не реже, чем каждые полмесяца.
     Администрация выполняла свои обязательства по трудовым договорам, режиму рабочего времени и времени отдыха, охране труда, социальному страхованию и медицинскому обслуживанию работников. За шесть месяцев на завод принято 622 человека. Более 430 заводчан прошли обучение на курсах подготовки и переподготовки рабочим профессиям и курсах повышения квалификации. На выполнение мероприятий по соглашению охраны труда израсходовано свыше 2,5 миллиона рублей.
     Крупные средства выделены заводом на организацию отдыха и оздоровление работников и их семей. Только на базе отдыха "Чайка" побывало более тысячи человек, в том числе 200 детей. Кроме того, приобретались путёвки в другие санатории, пансионаты, курорты, детские оздоровительные лагеря области и страны (в Краснодарский край). Работникам завода эти путёвки предоставлялись по льготной цене (от10 до 25 процентов от полной стоимости) или бесплатно.
     Помимо общефедеральных социальных гарантий, заводчане обеспечивались дополнительными социальными гарантиями и льготами, предусмотренными заводским колдоговором. В частности, выделялась дотация на питание тем, кто работал в ночные смены. На это потрачено свыше 230 тысяч рублей. Выделялись пособия на приобретение лекарств, для беременных женщин и на рождение детей, вернувшимся с военной службы, уходящим на пенсию, а также на погребение. Предоставлялся транспорт для доставки иногородних работников, для садоводов. Нуждающимся работникам и пенсионерам оказывалась материальная помощь, на что было потрачено более 400 тысяч рублей. Более 600 тысяч рублей выделено на ветеранов труда, находящихся на заслуженном отдыхе.


Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера