24.12.2015 | 00:00

ПАО «ЧКПЗ» подтверждает статус одного из ведущих производителей оборудования

В декабре Челябинский кузнечно-прессовый завод подписал экспортный контракт на поставку комплектной штамповочной линии в Мексику.

Предмет договора с мексиканской компанией – производственная линия из четырех единиц оборудования: ковочного пресса (2500 т/с), обрезного пресса (400 т/с), чеканочного пресса (1000 т/с) и ковочных вальцов. Предприятие обладает всем необходимым – квалифицированным персоналом и техническими возможностями – для того, чтобы в короткие сроки собрать и запустить такую линию.

Силами заводчан непосредственно на площадках ПАО «ЧКПЗ» будут произведены сложнейшие капитальные ремонты и модернизация всего оборудования линии. В процессе работ используются комплектующие известных мировых производителей – DeLimon, Norgren, Balluff и др. Приобретен итальянский индуктор известной фирмы CEFI. Как рассчитывают специалисты, через четыре месяца собранная линия будет полностью готова к работе.

«В процессе исполнения заказа предстоит реализовать несколько непростых этапов. После обкатки и пробной штамповки все оборудование будет разобрано, упаковано и транспортировано заказчику в Мексику, – рассказывает Алексей Ногтев, заместитель директора по ремонтному производству ПАО «ЧКПЗ». – В Мексике специалисты ЧКПЗ произведут шеф-монтаж и пуско-наладочные работы. Иностранный заказчик получит не просто готовую линию, но также основной набор инструментов и штампы. На все оборудование завод предоставляет годовую гарантию».

Огромные технические возможности, квалифицированный персонал и демократичные цены делают ЧКПЗ высококонкурентоспособным предприятием на мировом рынке кузнечного оборудования. На сегодняшний день в России нет предприятий, способных поставлять производственные линии «под ключ» по ценам, которые предлагает ПАО «ЧКПЗ».



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера