10.10.2012 | 00:00

Лучший водитель автопогрузчика работает на ЧКПЗ


Челябинский кузнечно-прессовый завод победил во втором в истории города конкурсе среди водителей автопогрузчиков. Первое место занял рабочий ЧКПЗ Сергей Бородин, вторым стал Александр Колосов (ОАО «Челябинский цинковый завод»), третьим – Сергей Зайцев (ЧТЗ-Уралтрак).

В прошлом году состязания имели статус внутризаводских и проходили на базе завода. В этот раз конкурс на площадке ЧКПЗ дорос до уровня областного. Участники – водители автопогрузчиков с четырех крупнейших промышленных предприятий Южного Урала. Мероприятие включало два основных этапа – теоретический и практический. В течение 20 минут водители отвечали на вопросы по технике безопасности и правилам дорожного движения. После конкурсантов ждали испытания на профессиональное мастерство: маневрирование на полосе препятствий с ведром воды, забивание мячей в баскетбольное кольцо, перевозка груза на скорость. Пришлось продемонстрировать и ювелирную точность, закрывая спичечный коробок при помощи автопогрузчика. Как выяснилось, навыки участников отточены до автоматизма: каждому из них удалось не только быстро закрыть коробок, но и не помять тонкий картон.

«Задача конкурса – рассказать современной молодежи, что жизнь на предприятии интересна и увлекательна, – говорит инженер-технолог ОАО «ЧКПЗ» Марина Горбачева, – Мероприятие получилось веселым, состязания смотрелись эффектно и позабавили участников и их болельщиков. Помимо этого, руководство Челябинского кузнечно-прессового завода выполнило и важную социальную функцию – содействие в развитии программы «Работающая молодежь» Российского союза молодежи».

«Скажу честно, ничего сложного в этих соревнованиях для меня не было, – признался победитель Сергей Бородин. – Все испытания, по сути, – наша ежедневная работа. За рулем автопогрузчика всегда важна внимательность, ловкость, кроме того, объемы производимой продукции обязывают выполнять работу быстро. Так что победы я достиг только благодаря тому, что работаю на совесть».

Всем участникам соревнований вручили благодарственные письма, подарочные сертификаты и ценные подарки. Впереди еще один конкурс профмастерства – на звание лучшего водителя грузового транспорта.

(по материалам 74.ру)



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера