На ЧКПЗ начинается съемка учебных фильмов


     В феврале на ЧКПЗ началась съемка серии видеотренингов, посвященных основным рабочим профессиям завода:кузнец-штамповщик, слесарь-инструментальщик, слесарь-ремонтник, контролёр ОТК и др. Первый фильм - "Наладчик Кузнечно-прессового оборудования участка КГШП" практически готов, ведутся завершающие монтажные работы. Всего в 2008 году запланировано создание 22 видеотренингов, треть из которых будет отснята в первом полугодии.
     Для разработки сценарного плана учебных фильмов на предприятии созданы специальные команды, в которые входят специалисты отдела обучения, инженеры по охране труда, технические специалисты по направлениям и руководители подразделения. Съемочные работы проводятся компанией "Монтевидео".
     В учебных фильмах будут отражены не только технические тонкости производственной деятельности рабочих, но и основы "бережливого производства", корпоративной культуры ОАО "ЧКПЗ". Использование наглядных видеоматериалов окажет существенную помощь при обучении сотрудников, вновь поступающих на завод, а также лиц, проходящих профессиональную подготовку или осваивающих вторую специальность.


Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера